汽车站客服电话一直打不通当班接线员被处罚

2019-07-07

  近期,一名河南省濮阳市的网友发帖投诉称,在工作日内,飞龙汽车站的客服电话却一直打不通。长途汽车站南区针对网友反映的车站服务电话打不通的问题进行了调查,情况属实。对当班接线员处以停工学习一周,罚款100元的处罚。下一步,将加强电话接线员的管理,加大考核力度,杜绝类似事件再次发生。

  有话想对濮阳市委书记说?欢迎来留言

  【网民留言】

  非节假日期间为什么我们飞龙汽车站的客服电话一直打不通呢。由于我们交通的局限性,汽车是我们选择外出、回家唯一的交通工具。作为我们家乡如此正规的车站,为什么就是打不通电话呢。

  答复意见:

  网友您好: 长途汽车站南区针对你反映的车站服务电话打不通的问题进行了调查,办理情况如下: 一、调查情况 经调查,你反映的问题情况属实。 二、处理意见及落实情况 根据调查情况, 现将车站服务电话打不通的问题处理意见如下: 根据车站考核制度第14条规定对当班接线员处以停工学习一周,罚款100元的处罚。 三、改进措施 下一步,我们将加强电话接线员的管理,加大考核力度,积极落实电话接线员工作标准和工作职责,杜绝类似事件再次发生。 四、向网友反馈情况 6月24日,工作人员与网友取得联系,向网友反馈了调查情况及处理意见网友表示认可。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

  【网民留言】

  本人父亲在濮阳市全力食业有限公司鸭场工作,2014年下半年至2016年上半年的工资约24000元至今未付,且未与我父亲签订劳务合同,该公司负责人一直以各种理由推脱拖延耍赖,通过各种举报投诉渠道均无果,该公司涉嫌违反《劳动法》等多项法律,希望领导能主持公道,保障本人仅有生计。

  答复意见:

  网友您好: 关于“濮阳市全力食业有限公司拖欠工人工资问题”已收悉。市人社局劳动保障监察科立即安排濮阳县劳动保障监察大队对反映问题进行了调查处理,现将有关情况答复如下: 濮阳县劳动保障监察大队接到反映问题后,高度重视该,立即展开调查。2019年5月7日立即指派专职监察员进行调查。因没有反映人被拖欠工资的资料,于当日电话联系反映人,反映人称他父亲于2014年下年至2016上半年在濮阳市全力食业有限公司鸭场工作,拖欠其工资。 依据《劳动保障监察条例》第二十条第一款规定,违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处。经审查,拖欠的工人工资期限已超两年,反映人所述事件不符劳动保障监察受理条件,劳动监察无权限受理查处,已建议反映人通过其他渠道进行维权。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

  【网民留言】

  濮阳市开发区,胡村乡025乡道,从西王什到北胡村扩建的地款,和青苗费都到那里去了?

  答复意见:

  网友您好: 经查,2017年胡村乡扩建西王什至北胡村农村公路,按照施工方案在原有路面基础上,在原公路各两侧加宽0.75米。按照惯例,农村公路扩建涉及占地均不予赔偿。扩建道路沿线涉及西王什、张堆、天阴、柳门、郭翟胡村、北胡村6个村近百户群众,均未发生补偿费用情况。加上该公路扩建的路面占地为原路面的路边沟,未占用群众的土地,所以不存在赔偿问题。 经反馈,网友对我们的工作表示理解。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

  【网民留言】

  我家住在烟草局家属院,但是每天都出行困难,早市严重影响生活,早晨开车出门困难出早市最少也要20分钟,早市是给市民带来便捷的,但是给我们小区的人带来的却是无尽的麻烦与烦恼,城管不管不问,上面施压他们就装装样子好几天,然后依旧不管事,这是我们小区的唯一的消费通道呀,万一发生火情,严重危害小区业主的生命财产安全,请领导重视,不要一直处理中,要解决问题。

  答复意见:

  网友您好: 经查,颐北街烟草局家属院门口出行难问题属实。 濮上办城管工作站执法人员已于6月15日至6月22日连续开展为期一周的早市联合执法行动,同时安排专人每天早七点在颐北街早市值班,确保早市秩序正常经营。 今后我们将加大巡查力度,全力做好市容管理工作,坚决将影响市容环境问题处置在萌芽状态,为市民提供优美宜居的城市环境。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

  【网民留言】


浏览: